В Крыму придумали как заставить США отменить санкции

В Крыму придумали как заставить США отменить санкции

В Крыму придумали, что может подтолкнуть США к нарушению санкционного режима.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в рамках Ялтинского международного экономического форума прозвучало предложение создать Российскую государственную внешнеторговую корпорацию, которая бы была зарегистрирована и работала как крымское юридическое лицо.

«Ей можно было бы вменить исключительное право на ведение экспортно-импортных операций с Соединенными Штатами Америки по тем товарным позициям, в которых американцы весьма заинтересованы», – цитирует «РИА Новости» пояснение вице-премьера правительства Крыма – постоянного представителя Крыма при президенте России Георгия Мурадова.

Среди товаров, в которых нуждаются в США, Мурадов назвал редкие металлы. Также вице-премьер предположил, что благодаря новой корпорации европейские компании могли бы завозить в Россию продовольственные товары, импорт которых ограничен: «Это фактически могло быть представлено, как шаг на пути к отмене санкционных ограничений, и открыло бы возможность полной взаимной отмены санкций между Россией и Европой», – уверен Мурадов.

Кроме того, вице-премьер спрогнозировал существенное пополнение бюджета Крыма, в случае создания и успешной работы корпорации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *