Автозапчасти. Купили подержанный авто? Вперед, на диагностику!

Уже оформлены все документы на подержанную машину – вы вступили в права хозяина. Первым делом, обязательно проведите диагностику приобретенного автомобиля. Это поможет выявить и устранить неполадки. Тогда удастся избежать многих неожиданных неприятностей, а машина прослужит вам долгое-долгое время.

Диагностику автомобиля лучше делать в автосервисе, профессионалами. Она поможет выявить, какие детали сильно изношены и требуют немедленной замены.

Обязательно следует проверить:

  • Система подрессоривания,
  • Система торможения,
  • Состояние всех жидкостей,
  • Ремень привода навесных агрегатов,
  • Ремень газораспределительного механизма (ГСМ).

Заменить сношенные автозапчасти необходимо, как можно скорее. От этого зависит ваша безопасность на дорогах. Не стоит паниковать и пугаться больших растрат, многие запчасти сравнительно недорогие, особенно в магазине https://autotema-crimea.ru/. Оригинальным, фирменным расходным материалам, очень часто, можно подобрать альтернативный, более дешевый вариант.

Зачастую дубликаты не уступают по качественным свойствам оригинальным запчастям. Резинометаллические шарниры (сайлентблоки), лучше брать из полиуретана, так как срок эксплуатации у них в 5 раз больше, чем у аналогов из резины. Ни в коем случае, не затягивайте с ремонтом системы торможения. Чаще всего у подержанных автомобилей следует заменить колодки и диски в тормозной системе, смазать направляющие. На тормозных шлангах не должно быть каких-либо механических повреждений. Шланги должны иметь хорошее состояние резьбы и быть гибкими. Настоятельно рекомендуется заменить масляный и топливный фильтры.

Сменить масло в двигателе и тормозную жидкость. Дополнительно можно поменять и жидкость гидроусилителя ремня, тогда поездка станет значительно приятней, а руль будет крутиться более легко. Воздушный фильтр можно оставить прежний, только в том случае, если состояние его удовлетворительное. Рекомендуется поменять и охлаждающую жидкость (антифриз).

И напоследок, помните, что абсолютно любой автомобиль, периодически должен походить полную диагностику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *