Интерпол обвинили в попустительстве украинскому криминалитету

Интерпол обвинили в попустительстве украинскому криминалитету

Интерпол способствует разгулу украинской преступности. Об этом на площадке Ялтинского международного экономического форума заявила экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская.

«По написанной на коленке жалобе украинского бюро Интерпола эта уважаемая международная полицейская организация незаконно прекратила розыск несколько десятков лиц, совершивших тяжкие насильственные преступления на территории Крыма, – сообщила депутат. – И это только потому, что кому-то не нравится статус Крыма».

Подобные действия Интерпола являются прямым нарушением прав человека, считает депутат: «Преступники – убийцы и насильники – гуляют по всему миру и могут совершать новые преступления, в том числе в европейских странах, а правоохранители сидят, сложа руки, и наблюдают за этим». , – сообщила она. – Надеюсь, странная позиция секретариата Интерпола будет пересмотрена и преступники, скрывшиеся за границей, понесут заслуженное наказание».

Поклонская обратилась к участникам форума попросила участников форума донести информацию о нарушениях Украины до общественности своих государств.

Как уже сообщал «Новый День», Украина, скрывая от правосудия реальных преступников, неоднократно пыталась привлечь Интерпол к преследованию крымчан, участвовавших в подготовке референдума 2014 года. Правда, в этом вопросе международная полицейская организация пока отказывается идти на поводу у «Незалежной», подчеркивая, что не принимает участия в политических процессах.

«Позиция Интерпола подтверждает политические мотивы таких уголовных преследований», – заявила Поклонская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *