Керчь лишилась сердца (ФОТО)

Керчь лишилась сердца (ФОТО)

На городской набережной Керчи пропало сердце, символизирующее любовь к городу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инсталляция «Я люблю Керчь», установленная в середине сентября прошлого года, подвергается нападению вандалов уже в третий раз.

В конце декабря 2017 года хулиганы повредили сердце, которое отреставрировали и вернули на место к Рождеству. В начале марта кому-то не понравилась буква «Я». Ее тоже восстановили.

Керчь лишилась сердца (ФОТО)

7 марта 2018 года

«Если в прошлый раз повредили часть инсталляции – сердце, то сейчас фигуру украли целиком. Мы уже заказали новую», – рассказал «Новому Дню» начальник городского управления ЖКХ Вячеслав Карпов.

Керчь лишилась сердца (ФОТО)

20 апреля 2018 года

По его словам, фигуру изготовят керченские мастера. Сроки исполнения заказа и стоимость чиновник уточнить не смог.

«Целиком инсталляция стоит 99 тысяч рублей. Сколько стоит отдельно сердце, сейчас сказать не могу, надо считать. Я сейчас нахожусь в Симферополе. В понедельник буду звонить, выяснять, когда сделают», – сообщил Карпов.

Как уже сообщал «Новый День», акты вандализма происходят по всему городу. Регулярно жертвой хулиганов становится Вечный огонь. Местные власти собираются установить камеры видеонаблюдения возле мемориалов, в общественных местах, однако проект «тормозит» из-за неспешности московских специалистов, которые никак не могут разработать техническое задание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *