Крым будет сотрудничать с Южной Осетией

Крым будет сотрудничать с Южной Осетией

Главы Южной Осетии и Крыма подписали на Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) протокол о сотрудничестве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», стороны намерены развивать долгосрочные и всесторонние торгово-экономические, научно-технические и гуманитарные связи на принципах взаимной выгоды.

«Мы обсудили вопросы развития отношений в здравоохранении, образовании и договорились об обмене нашими специалистами для того, чтобы они изучили возможности, которые есть в Крыму и Южной Осетии», – заявил во время подписания документа президент республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в течение месяца будет создана рабочая группа, которая займется отработкой всех направлений сотрудничества.

«Бизнесмены из Крыма уже работают в Южной Осетии, и точно так же и мы готовы принять у себя бизнесменов из Южной Осетии, которые хотят развивать бизнес на территории полуострова. Мы в начале пути, но, уверен, что динамика будет хорошая», – отметил Аксенов.

Как уже сообщал «Новый День», 19 апреля в Ялте открылся IV международный экономический форум (ЯМЭФ). Несмотря на действие санкционного режима, в курортную столицу Крыма приехали представители более 60 стран из Азии, Африки и Латинской Америки. Европейский союз представляют делегаты из Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Исландии, Италии, Франции и Чехии. Всего в работе форума принимают участие свыше трех тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *