Междусобойчик: в Севастополе пытались отдать несколько пляжей дружественным компаниям

Междусобойчик: в Севастополе пытались отдать несколько пляжей дружественным компаниям

В Севастополе провели конкурс на право заключения договора на благоустройство пляжей и дальнейшую их эксплуатацию. Антимонопольщики усмотрели в этом нарушение конкуренции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», при проведении открытого конкурса, касающегося пляжа «Васили», заказчик установил строгие критерии: для участников оказался необходим позитивный опыт эффективной организации благоустройства пляжных территорий Севастополя, наличие благодарственных писем от органов государственной власти и местного самоуправления города Севастополя.

Это явно ограничивает возможность участия в конкурсе организаций, у которых есть опыт благоустройство пляжей в других городах, отметили в УФАС по РК и Севастополю.

Аналогичные особые условия выставлены для участников конкурса по благоустройству пляжей «Солдатский», «Нахимовец», «Прибой», «Парк Победы».

Таким образом, в действиях заказчика ФАС обнаружила нарушение требований статьи 17 Закона о защите конкуренции. Теперь конкурс должен быть проведен на новых условиях, должностные лица, допустившие нарушения, будут привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *