National Geographic заказала пилотную серию минисериала о вирусе Эбола

National Geographic заказала пилотную серию для минисериала о вирусе Эбола. Сериал будет основан на книге «Горячая зона» (The Hot Zone), вышедшей в 1995 году под авторством Ричарда Престона.

National Geographic заказала пилотную серию минисериала о вирусе Эбола

National Geographic сообщила, что заказала пилотную серию минисериала про вирус Эбола по книге «Горячая зона» Ричарда Престона. Объявление об этом было сделано на этой неделе во время предварительных презентации продукции компаний Scott Free Productions и телестудий Fox 21 и Lynda Obst Productions. О том, сколько серий будет в шоу и когда именно оно выйдет не сообщалось.

Книга «Горячая зона» повествует о том, как в 1970 году впервые был открыт вирус Эбола и последующей в 1990 году вспышке заболевания среди обезьян в американском штате Вирджиния, которые после помещения в карантин начали умирать по загадочным причинам.

Потенциально смертельный вирус Эбола предается через контакты людей с зараженными животными. Проявляется он в виде лихорадки, головной и мышечной боли, диареи, при этом иногда случаются внутренние и внешние кровотечения. За период 2014-2016 годов вирус убил 11 тыс человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *