Севастопольцам предложат оплачивать ремонт своих дворов

Севастопольцам предложат оплачивать ремонт своих дворов

В департаменте городского хозяйства правительства Севастополя планируют, что ремонт дворовых территорий многоквартирных домов города в дальнейшем будет проходить при софинансировании жителями. Об этом сказал директор ведомства Михаил Тарасов 10 апреля, выступая в заксобрании.

«Во многих субъектах РФ вводится софинансирование ремонта таких территорий. Если этот показатель мы введём на следующий год – мы не говорим, что он будет обязательным, но, если он будет, и жители будут согласны финансировать 1-5-7%, мало ли какие мероприятия они будут готовы провести за свой счёт, – это может являться поводом их продвижения по списку чуть выше в очереди», – отметил он.

Тарасов добавил, что в ближайшие пять лет департамент планирует охватить тем или иным видом ремонта все дворовые территории.

В прошлом году было запланировано обустроить во дворах 103 детские площадки и 79 спортивных. По состоянию на конец года было выполнено 96 и 45 таких объектов соответственно. А в настоящее время – 102 и 56.

Кроме того, в рамках конкурса «Самый дружный двор» планировалось обустроить 55 объектов, к концу года выполнено 28, а к настоящему времени – 47.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *