Названа причина смерти Дорошиной, а также дата и место церемонии прощания

Церемония прощания с умершей российской актрисой Ниной Дорошиной состоится 24 апреля в театре «Современник». Звезда ленты «Любовь и голуби» скончалась 21 апреля в 83 года от остановки сердца в Москве.

Названа причина смерти Дорошиной, а также дата и место церемонии прощания

Нина Дорошина работала в «Современнике», поэтому никто не удивился о назначенном там прощании со знаменитостью. Основное здание театра закрыто на ремонт, поэтому прощание пройдет на «Другой сцене» на Чистых прудах. Нина Дорошина имела проблемы с сердцем, но обращаться к врачам не желала. За день до своей смерти артистка почувствовала недомогание. Дорошина решила выпить медицинские препараты и остаться дома, хотя ее состояние требовало вмешательства специалистов.

Актриса стала знаменитой после съемок в фильме «Любовь и голуби». В последнее время Дорошина предпочитала выступать только в театре, пренебрегая участием в картинах. По словам экспертов, эту артистку можно называть национальной героиней, поскольку большинство жителей бывшего СССР помнили ее блистательную роль в популярном в советское время фильме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *