Эдуард Успенский пожаловался в Генпрокуратуру на авторов «Нового Простоквашино»

Драматург Эдуард Успенский, придумавший знаменитых персонажей Крокодила Гену и Чебурашку, отправил заявление с жалобой в Генпрокуратуру. По мнению писателя, авторы новых серий мультфильма «Простоквашино» сделали плагиат, украв идею из его произведений.

Эдуард Успенский пожаловался в Генпрокуратуру на авторов «Нового Простоквашино»

Успенский говорит, что никому не разрешал использовать элементы сцен из своих работ. При этом, в «Союзмультфильме» без спроса создали новых персонажей в «Простоквашино» в измененном виде. Успенский хочет, чтобы в Генпрокуратуре разобрались с этим делом. Писатель намекает на закон об авторских правах и ответственности, которую должны понести нарушители. В «Союзмультфильме» пытались договориться с драматургом, но конструктивного диалога не вышло. В киностудии уверены, у них получится решить проблему, поскольку она заключается только в деньгах.

Успенский посоветовал больше не участвовать в работе над «Простоквашино» исполнителю Гарику Сукачеву, телеведущей Юлии Меньшовой и актеру Ивану Охлобыстину. Эти люди озвучивают героев мультфильма. Новые серии «Простоквашино» начали показывать 3 апреля этого года. Зрители восприняли продолжение известного мультфильма неоднозначно. Певец Юрий Лоза заявил, что оригинал всегда лучше копии, поэтому он не собирается смотреть «Новое Простоквашино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *