«При тиране хуже жилось?» США вынесли приговор Майдану и его власти


                «При тиране хуже жилось?» США вынесли приговор Майдану и его власти

Новое аме­ри­кан­ское ис­сле­до­ва­ние по­ка­зы­ва­ет ре­аль­ное со­сто­я­ние дел в Укра­ине, а всем жи­те­лям стра­ны пора рас­крыть глаза на то­таль­ную кор­руп­цию и дик­та­ту­ру Май­да­на, счи­та­ет Алек­сандр Скуб­чен­ко.

Госде­пар­та­мент США про­вел ис­сле­до­ва­ние, по­ка­зав­шее, что в Укра­ине про­дол­жа­ют на­блю­дать­ся на­ру­ше­ния прав че­ло­ве­ка, зло­упо­треб­ле­ния, свя­зан­ные с кор­руп­ци­ей среди чи­нов­ни­ков и цен­зу­ра, передает ТТ-Инфо.

Об этом го­во­рит­ся в до­кла­де о де­я­тель­но­сти по за­щи­те прав че­ло­ве­ка за 2017 год, под­го­тов­лен­ном Бюро по во­про­сам де­мо­кра­тии, прав че­ло­ве­ка и труда Госде­пар­та­мен­та США и пред­став­лен­ном в пят­ни­цу, 20 ап­ре­ля.

В от­че­те от­ме­ча­ет­ся, что пра­ви­тель­ство не пред­при­ни­ма­ет долж­ных мер для пре­сле­до­ва­ния или на­ка­за­ния боль­шин­ства чи­нов­ни­ков-кор­руп­ци­о­не­ров, ко­то­рые остав­ля­ют без­на­ка­зан­ны­ми.

Глава Жи­лищ­но­го союза Укра­и­ны, бло­гер Алек­сандр Скуб­чен­ко про­ком­мен­ти­ро­вал ре­зуль­та­ты ис­сле­до­ва­ния и при­вел ци­та­ты из него.

"Госдеп США об­на­ро­до­вал до­клад по во­про­сам пра­во­за­щит­ной де­я­тель­но­сти по ито­гам 2017 года. По Укра­ине: "Наи­бо­лее су­ще­ствен­ные про­бле­мы в от­но­ше­нии прав че­ло­ве­ка вклю­ча­ли неза­кон­ные казни и по­ли­ти­че­ски мо­ти­ви­ро­ван­ные ис­чез­но­ве­ния в кон­тек­сте кон­флик­та на Дон­бас­се; пытки, а также жёст­кие и опас­ные для жизни усло­вия в тюрь­мах и ме­стах за­дер­жа­ния; про­из­воль­ные аре­сты и за­дер­жа­ния; от­сут­ствие неза­ви­си­мо­сти судей", — на­пи­сал Скуб­чен­ко.

Кроме того, про­дол­жил он, го­во­рит­ся о "ши­ро­ко­мас­штаб­ной кор­руп­ции на пра­ви­тель­ствен­ном уровне; цен­зу­ре; бло­ки­ров­ка веб-сай­тов; неспо­соб­но­сти пра­ви­тель­ства при­влечь к от­вет­ствен­но­сти ви­нов­ни­ков на­си­лия про­тив жур­на­ли­стов и ак­ти­ви­стов борь­бы с кор­руп­ци­ей, а также на­си­лие про­тив эт­ни­че­ских мень­шинств".

"Так что там? При ти­ране хуже жи­лось? После май­да­на как за­жи­ли, да? Это при­го­вор май­да­ну и его вла­сти. Пора бы уже каж­до­му в Укра­ине рас­крыть глаза свои на то­таль­ную кор­руп­цию и дик­та­ту­ру май­да­на", — при­звал глава Жи­лищ­но­го союза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *