Раскрыты планы Трампа на встречу с Ким Чен Ыном

Раскрыты планы Трампа на встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп намерен занять жесткую позицию в отношении Северной Кореи и принудить лидера КНДР Ким Чен Ына полностью отказаться от ядерного оружия. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает The Wall Street Journal.

«На встрече с северокорейским лидером Трамп не намерен повторять ошибки прошлого и смягчать санкции в обмен на заморозку испытаний», — сообщил газете источник в администрации Белого дома.

Собеседник издания отметил, что приостановленные испытания могут быть легко возобновлены. «Если Пхеньян хочет, чтобы экономика страны ожила, ему придется это заработать», — добавил он.

22 апреля в своем Twitter Трамп заявил, что проблема Северной Кореи далека от решения. «Может что-то из этого получится, а может и нет, время покажет», — написал он.

Такие слова стали реакцией на заявление Ким Чен Ына о заморозке ракетных и ядерных испытаний и закрытии ядерного полигона на севере страны. Южнокорейское агентство Ёнхап отметило, что этим заявлением лидер КНДР хотел подтвердить свое обещание прекратить испытания.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *