Штаб АТО: Боевики 44 раза открывали огонь, ранены 5 военных ВСУ


                Штаб АТО: Боевики 44 раза открывали огонь, ранены 5 военных ВСУ

За прошедшие сутки, 23 апреля, боевики российско-оккупационных войск осуществили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. В результате четверо украинских военных получили ранения, еще один — боевое травмирование. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает 112-Украина.

На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов и гранатометов оккупанты открывали огонь по нашим укреплениям вблизи Троицкого. Также минометы калибра 82 мм противник применил неподалеку Попасной и трижды — в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановка, а с зенитной установки и стрелкового оружия — Новоселовки.

На Донецком направлении 120 мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82 мм минометы — вблизи Шахты Бутовка. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики от крывали огонь по защитникам Верхнетроицкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, Шахты Бутовка и Талаковки. Также из крупнокалиберных пулеметов обстреляны наши опорные пункты в районе Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия — под Невельским, Павлополем, Лебединским и Пищевиками, а вблизи Красногоровки и Марьинки велся снайперский огонь.

За 22 апреля российско-оккупационных войск осуществили 30 обстрелов позиций украинских защитников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *