Страны «большой семерки» готовы ужесточить антироссийские санкции

Страны «большой семерки» готовы ужесточить антироссийские санкции

В Торонто состоялась встреча представителей государств G7. По итогам переговоров главы МИД «большой семерки» не исключили ужесточения санкций, введенных против России из-за украинского кризиса.

Продление экономических ограничений неотрывно связно с выполнением РФ минскоих соглашений. «Эти санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют», – говорится в коммюнике.

Кроме того, страны G7 обвинили российские власти в безответственном и дестабилизирующем поведении, а также вмешательстве в демократические системы других государств.

«Несмотря на это мы продолжим сотрудничать с Россией по вопросам региональных кризисов и глобальных вызовов»,– сообщается в заявлении «большой семерки».

Напомним, впервые санкции против РФ были введены в 2014 году в ответ на присоединение полуострова Крым. Москву обвинили во вмешательстве во внутренние дела Украины. В свою очередь Россия отрицала свою причастность к украинскому кризису и применила продуктовое эмбарго, ограничив поставки продовольствия из стран, которые поддержали антироссийские санкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *