В Варшаве премьерный показ картины «Собибор» прошел с аншлагом

В столице Польши Варшаве накануне состоялась премьера фильма Константина Хабенского «Собибор». Эта картина собрала аншлаг из зрителей.

В Варшаве премьерный показ картины «Собибор» прошел с аншлагом

Лента рассказывает об офицере советской армии Александре Печерском, который в 1943 году организовал восстание среди заключенный в лагере смерти. По официальной версии, в этом лагере немецкие захватчики уничтожили 250 тысяч евреев. Польские зрители не ожидали увидеть именно фрагмент истории, которую большинство стран стараются переписать на свой лад. Константин Хабенский, режиссер и исполнитель главной роли, проинформировал, что самое главное не то, какие зрители пришли, а какие они вышли. Некоторые даже выбегали из зала. Некоторые после просмотра не могли встать с кресла, среди таких и посол Израиля в Польше.

Также по поводу фильма «Собибор» высказалась Мария Кожевникова, которая в картине сыграла польскую еврейку. Артистка сообщила, что главное — пропустить через себя сюжет фильма. Дело в том, что сейчас в политике происходит что-то страшное. Такое чувство, что многие люди страдают провалами в памяти, так как забыли, что происходило в прошлом, они всеми силами стараются разжигать противостояния и конфликты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *