Откроется выставка народного художника России Константина Петрова

Откроется выставка народного художника России Константина Петрова

В Саратове в музее им. Радищева с 27 апреля по 3 июня пройдет авторский выставочный проект народного художника России, члена Российской академии художеств Константина Петрова. Торжественное открытие выставки — в первый день 17 час.

В экспозиции собрано более 70-ти работ с 1992 по 2018 гг. из разных творческих серий — «Натюрморты», «Испания», «Братислава», «Портреты», «Переславль-Залесский», «Дербент».

Константин Петров — график, живописец. Родился в 1964 г. в Смоленске в семье художника Виталия Петрова и искусствоведа Галины Подбересской. Окончил Суриковский институт. В 1991-ом прошел стажировку в Академии художеств в Карлсруэ (Германия), С 1992 по 1995 – жил и работал в Испании. С 1989 г. — участник московских, республиканских, региональных и международных выставок (всего более 300).
Читал лекции по истории искусств в ряде учебных заведений Испании, преподавал живопись и рисунок в Университете Таймио (Финляндия), Московском колледже технологий и дизайна. В настоящее время доцент в МГАХИ им. Сурикова, МГХПА им. Строганова.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *