«Россия сегодня» запускает «Школу медиа-волонтера»

25 апреля, Москва, пресс-служба МИА «Россия сегодня», — В 2018 году, объявленном Президентом РФ Годом добровольца в России, МИА «Россия сегодня» запускает интерактивный проект «Школа медиа-волонтера». Главная задача проекта агентства — обучение добровольцев и всех желающих грамотной и эффективной работе с информацией. Профессиональные журналисты медиагруппы и коллеги из ведущих российских изданий научат правильному отбору и оперативному распространению информации о своей деятельности. «Школа» стартует на странице специального проекта «Год волонтера» на флагманском ресурсе медиагруппы «Россия сегодня» РИА Новости.

На окружном форуме добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов в Саратове состоялось первое офлайн-занятие Школы. Представитель МИА «Россия сегодня» Елена Давыдова провела интерактивный мастер-класс для членов волонтерских организаций.

«Это направление волонтерской деятельности еще нешироко развито в России. Мы хотим, чтобы как можно больше людей из волонтерской сферы и не только могли грамотно передавать новости в публичное поле, в СМИ и соцсетях. С помощью нашего проекта каждый желающий сможет обучиться методам анализа достоверности данных и отсечения фейков, а также способам быстрого и эффективного распространения важной информации на широкий круг людей», — сообщила Елена Давыдова. Репортаж о первом мастер-классе Школы на РИА Новости.

В рмках проекта на ria.ru по специальной форме обратной связи каждый желающий может задать вопрос, касающийся работы с инфоповодами. Консультации опытных журналистов помогут разобраться, как не попасть под влияние мошенников, распространяющих ложную информацию, как решать конкретные вопросы, эффективно привлекать людей на мероприятия и наладить коммуникацию между волонтерскими объединениями и организациями и СМИ. Также в течение всего года на странице будут регулярно публиковаться практические рекомендации и ликбезы профессионалов на эту тему. Кроме того, специалисты медиа научат волонтеров, как емко и ярко рассказывать о добрых делах и о тех, кто их совершает.

«Год волонтера» на ria.ru – специальный проект МИА «Россия сегодня», посвященный Году добровольца и волонтера в России, где публикуются свежие новости и уникальные материалы о буднях культурных, социальных, экологических, медицинских и «серебряных» волонтеров со всей страны. Спецпроект рассказывает не только об основных акциях федеральных добровольческих организаций и объединений, но и об интересных мероприятиях для волонтеров в регионах страны. Новый ресурс помогает найти ответы на главные вопросы: как стать добровольцем, чем занимаются волонтеры, как определиться с направлением волонтерства, какими навыками и умениями нужно обладать, где им обучиться. Также на странице спецпроекта публикуются личные истории и эксклюзивные интервью добровольцев, в которых они делятся своими впечатлениями и практическими советами, рассказывают о том, как и почему решили связать свою жизнь с волонтерством.

Если у вас есть опыт в волонтерстве и вы хотите поделиться какими-то яркими историями из своей практики или кто-то из ваших родственников, друзей и знакомых активно принимает участие в волонтерской деятельности, пишите: sn@rian.ru

МИА «Россия сегодня» — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА НовостиР-СпортРИА НедвижимостьПраймРИА Рейтинг,ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *