В парке Победы возведут стелу в память об омских фронтовиках

В парке Победы возведут стелу в память об омских фронтовиках

В Омске состоялось заседание общественного координационного совета по делам ветеранов при мэре. Обсуждали состояние мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, новые инициативы ветеранов.

Как отметили в администрации Омска, это первая встреча руководителей ветеранских организаций с мэром города, а также с председателем горсовета и руководителями структурных подразделений новой команды муниципалитета.

Руководитель координационного совета по делам ветеранов при мэре Омска Геннадий Павлов представил новую инициативу ветеранов города — возведение в парке им. 30-летия Победы памятной стелы с полным перечнем всех воинских формирований, созданных на территории Омской области.

Оксана Фадина поддержала инициативу ветеранов и дала поручения специалистам департаментов архитектуры и градостроительства, имущественных отношений представить предложения по территориальному размещению памятной стелы. А также пообещала обратить особое внимание на финансирование ветеранских инициатив в частности, выделить средства на содержание мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне, в процессе бюджетного проектирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *