«2ГИС» предлагает омичам сыграть в игру на знание города

«2ГИС» предлагает омичам сыграть в игру на знание города

Популярный информационный сервис запустил игру «Кварталы». Чем больше баллов набирает участник, тем лучше — он хорошо знает место, где живет. Но «ОМСКРЕГИОН» нашел в игре некоторые несоответствия.

Городской информационный сервис 2ГИС решил проверить россиян на знание своих городов и запустил игру «Кварталы». Она уже доступна на game.2gis.ru для 280 городов России, в том числе и для Омска.

Правила игры просты. Необходимо указать свой адрес, а специальный алгоритм придумает вопросы на основе данных «2ГИС». Например, блюда какой кухни подают в ближайшем кафе, какой организации принадлежит указанная вывеска или как быстрее добраться до вокзала. Задача игроков — правильно ответить на 12 вопросов и набрать максимальное количество баллов.

Пользователи играют анонимно или авторизуются через соцсеть. Во втором случае фото участника появляется на карте города: чем больше правильных ответов он дает, тем заметнее его фотография.

«Игра получилась сложной даже для нас. Оказывается, можно и не догадываться, что рядом с домом за последнее время открылось с десяток новых аптек. Основатель “2ГИС” Александр Сысоев с первой попытки набрал лишь 90 баллов из 120 возможных», — цитирует портал «2ГИС» менеджера продукта Михаила Мельникова.

«ОМСКРЕГИОН» решил проверить, как это работает. Я написала адрес: 4-я Транспортная, 32. Из 12 вопросов правильно ответила на половину из них. Это по данным «2ГИС». Получила результат: «Сойду за местного. Знаю Октябрьский округ лучше 1% жителей. Найду продуктовый и парикмахерскую, назову номера автобусов и маршруток. Понадобится круглосуточная аптека — полезу в 2ГИС».

Не полезу. Живу в этом доме почти четверть века и прекрасно знаю, где находится круглосуточная аптека. Но меня удивил ответ «специального алгоритма» на вопрос «Как быстрее добраться от вашего дома до железнодорожного вокзала?»: на автобусе № 61 до магазина «Жемчужина», а оттуда — на автобусе № 123. Я же по наивности ответила: на трамвае № 2. Поездка занимает меньше 15 минут. А если ехать на 61-м, да еще и с пересадкой, уйдет не менее, а то и более получаса. Это если без пробок. Так что игра «Кварталы» несовершенна. Но ради интереса стоит зайти.

Играть: game.2gis.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *