Особенности арматуры

Современное строительство практически невозможно представить без использования в нем арматуры. Речь идет о продукции металлопроката, которая, обычно, используется в железобетонных конструкциях с целью укрепления и продления жизни бетона, повышения характеристик надежности и долговечности конструкций и сооружений из железобетона. Проще говоря, обернувшись на городской улице, вы всегда сможете увидеть здание, которое было построено с применением арматуры.

В данной связи, покупка арматуры представляет собой ответственное мероприятие, надлежащее осуществление которого возможно только при условии наличия специфических знаний об особенностях современной арматуры. Здесь, во-первых, важно знать, что арматура бывает нескольких видов, в том числе, рабочей, распределительной, монтажной и хомуты, чтобы купить которые нужно перейти здесь. Рабочая арматура служит для того, чтоб погашать растягивающие и складывающие усилия, всенепременно возникающие в железобетонной конструкции. Распределительная арматура, извиняемся за тавтологию, распределяет нагрузку между отдельными стержнями. Монтажная арматура служит для сборки конструкций, ну а хомуты соединяют арматуру в единый каркас.

Также выделяют такие виды арматуры, как арматурные конструкции, сетки, каркасы и штучная арматура. Последний вариант собой сочетание круглый стержней и различной продукции металлопроката, начиная от обычных труб и заканчивая двутаврами. Такая арматура обычно применяется для незначительных работ с цементными и бетонными растворами. Для более масштабных работ вам необходимо купить арматурную сетку или каркасы. Первый вариант обычно применяется для армирования плит, ну а каркасы, являющие собой несколько блоков продольной арматуры, соединенной решеткой, используются, к примеру, для возведения колонн, армирования балок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *