Стало известно, какая нация в Европе самая счастливая, а какая — самая несчастная


                Стало известно, какая нация в Европе самая счастливая, а какая - самая несчастная

Ирландцы оказались самой счастливой нацией Европейского Союза, тогда как румыны — наиболее несчастными. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса "Евробарометра" — социологической службы Европейской комиссии, пишет Politico, передает УНИАН.

По данным опроса под названием "Справедливость, неравенство и мобильность между поколениями", 97% опрошенных ирландцев считают себя счастливыми. Это самый высокий процент в Евросоюзе, где средний показатель составляет 83%, передает "Европейская правда".

Последнюю строчку в рейтинге счастливых стран заняла Румыния с показателем 59%. Ирландцы также лидируют в категории здоровья — 92% опрошенных считают себя здоровыми. Среди опрошенных латышей этот показатель составлял всего 14%, в среднем по ЕС — 78%. Большинство опрошенных европейцев (84%) считают слишком большой разницу в доходах.

Во всех странах, кроме Дании, более 60% заявили, что правительствам следует принять меры для сокращения этих различий. Большинство европейцев считают, что их жизнь справедлива и у них есть равные возможности. Однако среди стран ЕС наблюдают значительные несоответствия. 81% датчан заявили, что имеют равные возможности, и только 18% греков верят в то же самое.

Опрос проводился в декабре 2017 года. В 28 странах-членах ЕС было опрошено 28 031 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *