Apple перестанет выпускать беспроводные роутеры

Еще в начале весны из офлайновой продажи полностью исчезли беспроводные роутер от Apple AirPort Extreme и Time Capsule. Изначально журналисты предполагали, что связывать это следует со скорым выходом освеженных моделей и продуктов, которые не обновлялись с 2013 года. Реальная причина оказалась несколько драматичней. Как оказалось, Apple приняли решение вовсе уйти с рынка беспроводных роутеров.

Apple перестанет выпускать беспроводные роутеры

Сотрудники информационной службы Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники отметили, что компания Apple приняла решение о расформировании подразделения, которое занималось разработкой и производством беспроводных роутеров. На самом же деле, в данном отделе уже давно заняты в других подразделениях, к примеру, в Apple TV.

Только лишь сейчас было решено оформить на бумаге закрытие отдела по производству беспроводного оборудования.
Источники сообщают, что соответствующее решение компании связано, прежде всего, с желанием компании сосредоточиться на продуктах потребительского характера, которые приносят ей ключевую прибыль. Эти же соображения послужили причиной недавнего отказа от выпуска мониторов Thunderbolt Display.

Некоторые поклонник Apple начали сразу говорить о том, что очень опечалены таким решением руководства компании, ведь AirPort Extreme и Time Capsule обладают рядом уникальных функций, которые делают их более желанными, чем те аналоги, что имеются на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *