И туда добрались: МЧС рассказало об опасности взлома подушек безопасности хакерами

Официальные представители российского МЧС обнародовали информацию о том, что хакеры с помощью передовых методов взлома могут отключать дистанционно подушки безопасности в автомобилях.

И туда добрались: МЧС рассказало об опасности взлома подушек безопасности хакерами

Специалисты мониторингового центра российского МЧС под названием «Антистихия» опубликовали в Сети документ, в котором содержится предупреждение для водителей, обладающих машинами с подушками безопасности. Согласно обнародованной информации, в нынешнем году не исключаются кибернетические атаки на автомобили, подключённые к сети интернет, а также медицинских приборов, имеющих доступ ко Всемирной паутине. Специалисты МЧС предупредили, что хакеры могут дистанционно дезактивировать систему срабатывания подушек безопасности, из-за чего водители могут серьёзно пострадать.

Также в МЧС заметили, что в прошлом году более чем в четыре раза возросло количество атак хакеров на различные информационные объекты в России. Специалисты предупредили и о том, что хакеры могут осуществлять атаки в Сети на объекты топливно-энергетического комплекса, что может привести к возникновению опасных техногенных катастроф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *