Испанцы показали сладчайший сорт мандарина в мире

В Испании продемонстрировали самый сладкий фрукт в мире. Им оказался мандарин, вернее новый сорт этого южного фрукта, который назвали «Весеннее солнце».

Испанцы показали сладчайший сорт мандарина в мире

Новый фрукт представили в Валенсии, и посмотреть на плоды стараний селекционеров пришло огромное количество гостей. Организаторы привезли более сотни килограммов фруктов, однако дегустаторы уничтожили все запасы в мгновение ока. О том, как испанцы смаковали усовершенствованный мандарин, журналистам поведал Дэвид Альба. Он отвечает за лицензирование этого продукта в Испании. Селекционеры сумели вывести суперсладкий сорт с помощью облучения другого сорта Murcott. В каждом «Весеннем солнце» не менее 50% сока. Мандарины привлекают своим аппетитным цветом. По шкале Брикса продукт содержит от 15 до 17 единиц сахара, что является мировым рекордом. Первые партии суперсладкого фрукта уже отправили в Австралию, и обе Америки.

Произрастает «Весенне солнце» в Перу, Австралии, Южной Африке. Общая площадь плантаций этого сорта составляет уже две тысячи гектаров. Испании разрешается выращивать не более семисот тысяч деревьев в соответствии с международной лицензией. Все фермеры должны получить разрешение на выращивание «Весеннего солнца», иначе со следующего года их начнут штрафовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *