Комика Билла Косби признали виновным в сексуальном насилии

Представители суда присяжных суда штата Пенсильвания наконец вынесли решение относительно комика Билла Косби. Их приговор имел обвинительный характер. Там самым обвинения женщин в изнасиловании суд утвердил. На данный момент актеру грозит до 30 лет тюремного заключения.

Комика Билла Косби признали виновным в сексуальном насилии

Совещание присяжных проходило на протяжении двух дней. В итоге 80-летнего Косби признали виновным по трем пунктам выдвинутых против него обвинений. По версии государственного обвинителя, актер в 2004 году изнасиловал женщину. Перед этим он якобы дал ей наркотические средства. Защита Косби настаивала на том, что сексуальная близость произошла исключительно по обоюдному согласию.

В общей сложности, обвинения в домогательствах в отношении Косби выдвинули более 60 женщин. Истекший срок давности, однако, позволил «дожить» до начала разбирательства только лишь одному. Первой коллегии присяжных по данному делу в 2017 году не удалось прийти к заключению о его виновности, потому дело было направлено на повторное рассмотрение.

Билл Косби известен, прежде всего, своей ролью в «Шоу Косби», которое вышло на телевизионные экраны в 80-е годы, после чего комика стали называть «главным папой Америки».

Сам актер находится на свободе в округе Монтгомери в штате Мэриленд. За него внесен залог в миллион долларов. Пределы округа, в котором он живет, ему покидать запрещено. Сроки по каждому из пунктов обвинения он будет отбывать одновременно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *