Минобрнауки: «Неуклюжая» блокировка Роскомнадзором Telegram срывает научную работу РФ

Из-за «непрофессионального» и «неуклюжего» блокирования РКН Telegram сотрудники Минобрнауки потеряли доступ к некоторым важным сайтам. Это грозит срывом российской научной работы.

Минобрнауки: «Неуклюжая» блокировка Роскомнадзором Telegram срывает научную работу РФ

Члены научного совета при Минобрнауки негативно отозвались о работе Роскомнадзора из-за того, что ее последствия затронули научную работу РФ. Процесс блокировки Telegram в России можно назвать «неуклюжим», а также «непрофессиональным» из-за того, что некоторые не связанные с месседжером сайты становятся недоступными. К определенным важным сайтам потеряли полноценный доступ и сотрудники Минобрнауки, которые осуществляют научную работу.

Совет пришел к выводу, что подобные действия РКН ставят под угрозу полноценное выполнение поставленных перед Министерством образования и науки научных и научно-технических задач. В связи с этим, Минобрнауки требует в ближайшее время обеспечить доступ к важным ресурсам, так как срыв российской научной работы будет слишком большой ценной за неудачную попытку осуществить судебное решение о блокировке месседжера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *