Скрипач-виртуоз Кристоф Барати сыграет на скрипке Страдивари во Владикавказе

Венгерский скрипач-виртуоз Критоф Барати повторно приедет во Владикавказ 29 апреля. На сцене филармонии он сыграет на скрипке Страдивари.

Скрипач-виртуоз Кристоф Барати сыграет на скрипке Страдивари во Владикавказе

В филармонии Владикавказа 29 апреля в Мариинском театре в качестве гостя ожидают виртуоза-скрипача из Венгрии – Кристофа Барати. Это будет второй визит музыканта в эту часть России. Скрипач выступит вместе с Северо-Осетинским симфоническим оркестром в рамках проводимого семнадцатого Пасхального фестиваля Москвы.

На скрипке по имени Lady Harmsworth от легендарного мастера Антонио Страдивари, которую тот изготовил в 1703 году, Барати исполнит произведения Моцарта, Мендельсона и Баха. Скрипки итальянского мастера ценятся во всем мире из-за того, что музыка, исполненная с их помощью, имеет особое «дыхание», певучесть и более объемное звучание.

В прошлый раз венгерский скрипач посещал Владикавказ в 2016 году, и тогда выступил в составе оркестра, которым управлял Валерий Георгиев. Концерт Мариинского театра приурочили к открытию филармонии после масштабных ремонтно-реконструкционных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *