Ученые сделали сенсационное заявление о разработке безотходных телефонов

Ученые из Канады разработали уникальный метод, который не только сохранит окружающую среду от вредных загрязнений, но и поспособствует созданию безотходных смартфонов. Результаты исследований были опубликованы в научном журнале Waste Management.

Ученые сделали сенсационное заявление о разработке безотходных телефонов

Профессор Амит Кумар из Университета Британской Колумбии заявил, что при переработке смартфонов повторно могут использоваться только такие металлы, как золото, серебро, медь и палладий. Однако остальные компоненты идут на свалку и загрязняют окружающую среду. Теперь ученые разработали уникальный процесс отделения стекловолокна от смолы. Данные компоненты должны быть разделены, чтобы сделать их многоразовыми.

Ученые надеются, что их исследования будут использованы для разработки безотходных мобильных телефонов. Кроме того, Амит Кумар утверждает, что отделенное стекловолокно можно использовать в качестве сырья для строительства. В будущем, если ученые смогут найти способ улучшить качество переработанного стекловолокна, он может использоваться для изготовления новых плат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *