В Кении запретили фильм о нетрадиционных отношениях

В Кении члены Совета по классификации художественных фильмов решили наложить запрет на киноленту, произведённую в данном государстве, из-за того, что в ней рассказывалась история однополой любви.

В Кении запретили фильм о нетрадиционных отношениях

Впервые на Каннском кинофестивале появился художественный фильм, который был снят в Кении. Кинолента рассказывала историю любовных отношений, которые вспыхнули между двумя женщинами. Из-за строгой политики кенийского правительства относительно однополых отношений, которые караются в стране лишением свободы до 14 лет, данная картина так и не будет показана там. Члены Совета по классификации художественных фильмов в Кении посчитали, что в фильме представлена пропаганда однополой любви, из-за чего картину было решено запретить.

Стоит отметить, что сам фильм, режиссёром которого стал Ванури Кахиу, вышел в свет лишь благодаря активной поддержке, исходящей со стороны правительства Кении. Добавим, что сразу после выхода картины кенийские чиновники заметили, что итоговый продукт киноиндустрии не оправдал их ожиданий, так как они надеялись увидеть нечто иное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *