В Москве световые фильмы о войне покажут на здании «Манежа»

В Москве в честь Дня Победы с 1 по 11 мая на фасаде здания выставочного зала «Манеж» будут вестись показы световых фильмов, посвященных девяти городам-героям.

В Москве световые фильмы о войне покажут на здании «Манежа»

Благодаря мощным проекторам, жители и гости столицы увидят эпизоды из прошлого. Фильмы о Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туле, Мурманске, Волгограде, Смоленске, Керчи, Севастополе будут транслироваться в вечернее время с 21:00 до 23:00 часов. Зрители увидят ожившие картины военных лет: разрушенные здания, залпы артиллерии, марш колонн бронетехники. Открывать показ будет сцена отражения ночного налета на Москву — на фасаде зрители увидят темный силуэт Кремля. После фасад «Манежа» превратиться в заснеженную брусчатку, по которой проедет колонна танков Т-34. Рассказ о событиях будет сопровождать все сцены. Завершение показа — появление золотой надписи «Павшим за Родину» и памятной даты: 1941-1945 гг.

Как сообщает сайт мэрии, для показа мини-фильмов используют технологию видеомэппинга, позволяющую задействовать в показе элементы зданий во время проекции. Музыка будет сопровождать каждую кинокартину. Все это создаст иллюзию полного присутствия.

В прошлом году жители Москвы также увидели световые фильмы в честь Дня Победы. Тогда они были посвящены письмам солдатов с фронта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *