В омском историческом парке пройдет фестиваль цвета и цветов

В омском историческом парке пройдет фестиваль цвета и цветов

На фестивале омичи смогут создать настоящую цветочную поляну и поучаствовать в мастер-классе от омских художников стрит-арта: Дмитрия Трайпа, Андрея Северского и Ивана Крячко. Краски предоставляются бесплатно.

Как сообщили в региональном минкультуры, 30 апреля с 13:00 до 16:00 часов посетители мультимедийного исторического парка смогут внести свою лепту в оформление территории перед ним. По задумке организаторов, участникам акции «Цветы на асфальте» предложат разрисовать автомобильные ограждения. В итоге перед зданием должна появиться настоящая поляна. Краски художникам-любителям предоставят бесплатно.

Посетители парка также станут участниками мастер-класса омских художников стрит-арта: Дмитрия Трайпа, Андрея Северского и Ивана Крячко. Все художники – участники фестивалей граффити, известные своими работами как в Омске, так и в других городах.

Кроме того, в течение всего понедельника мастера цветочных салонов города будут делиться с посетителями особенностями и секретами составления цветочных композиций. Профессиональные флористы расскажут, что символизирует каждый цветок, как правильно сочетать различные цветы, какие украшения можно из них сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *