В продажу поступил «Умный дом» от «Ростелекома»

В Центральной России начались продажи инновационного коробочного продукта «Умный дом». Товар представлен в двух вариантах — «Базовый» и «Расширенный». Комплект состоит из двух контроллеров, датчиков движения, а также датчиков открытия окон и дверей. Что касается расширенного варианта, туда добавляются датчики дыма и течи.

В продажу поступил «Умный дом» от «Ростелекома»

Продажи стартуют в рамках реализации концепции «интернета вещей». Разработчики позиционируют свою продукцию как товар, который может быть полезен каждому, кто заботится о сохранности своего жилища. При этом отмечается, что устройство по силам установить любому пользователю, так как система не требует протяжки проводов или сложной настройки.

Все данные от датчиков системы поступают на беспроводной контроллер, соединенный с профилем клиента. Пользователь получает возможность наблюдать за происходящим в своем жилище на своем смартфоне в режиме реального времени. На смартфон будут приходить оповещения касательно любой экстраординарной ситуации в доме или на парковке.

Однако главным преимуществом продукта от «Ростелекома» является возможность к расширению. Создатели уверяют, что предлагают своему клиенту не «вещь в себе», а платформу, к которой можно подключать новые модули. Это возможно благодаря тому, что «Умный дом» использует в работе стандартный протокол Z-Wave, которые поддерживают большинство систем авторизации. При этом компания «Ростелеком» анонсирует расширение линейки собственных модулей, в числе которых и модуль контроля над освещением. Сообщается, что при покупке «Умного дома» возможна рассрочка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *