Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге пройдет позже из-за ЧМ-2018

Венский фестиваль музыкальных фильмов в этом году будет проходить на месяц позже обычного. Такая перемена вызвана тем, что в Екатеринбурге, где и проходит это мероприятие, состоятся некоторые матчи мундиаля. Об этом журналистам рассказали организаторы фестиваля.

Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге пройдет позже из-за ЧМ-2018

Они уточнили, что это первый такой крупный перенос. В этом году Венский фестиваль пройдет с 26 июля по 11 августа. Время начала ежевечерней программы также было изменено. В этом году трансляция фильмов будет начинаться в 19 часов. В предыдущие годы показ начинался в 20:00. Эти изменения организаторы объяснили тем, что в августе световой день короче.

Фестиваль состоится под открытым небом на площадке перед главным учебным корпусом Уральского федерального университета. Это будет уже девятое мероприятие в столице Урала. Фестиваль проводится под эгидой консульства Австрии в Екатеринбурге. Каждый год фильмы в рамках мероприятия смотрят по 50 тысяч человек. Культурное действо создали по подобию того, который проходит в Австрии с 1991 года.

Игры ЧМ-2018 в Екатеринбурге пройдет 15, 21, 24, и 27 июня. В них примут участие футбольные команды Египта и Уругвая, Перу и Франции, Сенегала и Японии, Мексики и Швеции соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *