Запрет «Евровидения» на мячики и клейкую ленту развеселил соцсести

В этом году песенный конкурс «Евровидение» будет проходить в Лиссабоне, столице Португалии. В связи с этим организаторы мероприятия явили миру список предметов, которые ни под каким предлогом нельзя будет пронести на живые концерты.

Запрет «Евровидения» на мячики и клейкую ленту развеселил соцсести

В списке запрещенных вещей было многое из того, что вполне ожидали увидеть там пользователи Всемирной паутины. Например, ножи, шприцы, огнестрельное оружие, пиротехнические средства, токсины, а также еда, посуда и бутылки с жидкостью, объем которых превышает 100 миллилитров. Однако некоторые предметы из списка удивили и даже рассмешили юзеров. Это касалось лестницы, мячиков для гольфа, клейкой ленты и даже тележки из супермаркета.

Многие пользователи не смогли удержаться от саркастических замечаний и шуток. «Как же теперь делать покупки в супермаркете? Неужели придется нести весь припасенный набор бомжа в руках?», — пишут более мирные фолловеры. Однако другие были даже возмущены. «Дикий список, — делятся они впечатлениями с товарищами, — очевидно эти вещи добавили после каких-нибудь досадных инцидентов».

В 2018 году на песенный конкурс от России поедет певица Юлия Самойлова. Это вторая попытка девушки покорить европейский музыкальный олимп. В первый раз ей помешали украинские власти, поскольку «Евровидение-2017» проводилось в Киеве. Самойлова попала под действие санкций за «неразрешенное» Украиной посещение Крыма в 2015 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *