Летняя жара в выходные, открытие «канатки» в Ялте, новая парковка в Севастополе и другие события пятницы

Летняя жара в выходные, открытие «канатки» в Ялте, новая парковка в Севастополе и другие события пятницы

В грядущие выходные в Крыму установится жаркая погода, поэтому заказывайте отличные рулонные шторы на окна в компании https://zoncomfort.kiev.ua и в будущем вам будет легче переносить высокую температуру в своем доме.

Про Крымский мост

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков не исключил участие Владимира Путина в церемонии открытия Крымского моста. Напомним, транспортный переход через Керченский пролив откроют во второй половине мая. Песков не исключил, что «по мере прояснения даты» Владимир Путин может принять участие в церемонии.

Движение автомобилей по Крымскому мосту не будет останавливаться даже при очень сильном ветре. Если ситуация с конструкциями станет критической, то об этом диспетчеров сразу проинформируют специальные датчики. Тогда диспетчеры смогут остановить движение по мосту. Однако такая ситуация маловероятна и может произойти, например, при сильном землетрясении.

Также сегодня стало известно, что рельсы на железнодорожной части Крымского моста со стороны Тамани начнут укладывать в середине лета.

Про транспорт

Новый аэровокзальный комплекс Симферополя с момента своего открытия, 16 апреля, обслужил 100 тысяч пассажиров. Самыми популярными направлениями за последние десять дней стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

С 25 апреля в Крыму возобновлена работа канатной дороги «Ай-Петри — Мисхор»: в январе ее закрывали на ремонт. «Канатка» работает ежедневно. Подъем на Ай-Петри открыт с 11 до 15 часов, спуск – с 11 до 16.

Камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД в Севастополе не всегда работают корректно. По словам руководителя РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максима Мишина, иногда фиксация происходит с нарушениями законодательства, и людям приходится доказывать свою правоту в судах.

В Севастополе появится новая бесплатная парковка. Ее организуют у дома №24 по улице Гоголя. В ближайшее время здесь ожидается установка соответствующих знаков и нанесение дорожной разметки.

Необычное ДТП произошло в Симферополе: микроавтобус «Ford», который находился на мойке, выкатился из бокса и выехал на проезжую часть. Когда машина пересекла дорогу, она столкнулась с двумя легковыми автомобилями.

О происшествиях

70-летняя Чепец Любовь Николаевна, пропавшая накануне в Ялте, найдена мертвой. Об этом сообщают волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт – Крым». Подробности активисты не уточняют. Напомним, пенсионерка ушла из дома 11 апреля около 6:30 и не вернулась.

Про общество

Власти Крыма намерены предпринять комплекс мер поддержки гражданам, попавшим в трудную ситуацию на границе с Украиной. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил создать мониторинговую группу, которая будет оказывать юридическую, методическую и материальную помощь жителям полуострова, пострадавшим на границе с Украиной.

Телеведущая Ксения Собчак опровергла сообщения о том, что намерена посетить Крым. «Сейчас в Крым я не собираюсь», — написала она на своей странице в Facebook.

Цена за один килограмм крымской клубники в этом сезоне снизится до 100 рублей, прогнозируют специалисты. Это связано с массовым завозом на полуостров клубники из Греции и Турции.

В грядущие выходные в Крыму установится по-настоящему летняя погода. Столбики термометров в субботу и воскресенье достигнут отметки +26 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *