Топ 10 турецких певцов, которых стоит послушать

Топ 10 турецких певцов, которых стоит послушать

1 . Таркан

2 . Мустафа Сандал

3 . Бюлент Эрсой

4 . Мустафа Джеджели

5 . Сердар Ортач

6 . Мурат Боз

7 . Кенан Догулу

8 . Эмир

9 . Идо Татлысес

10 . Эдис

А теперь подробней:

1 . Таркан – любовь и знакомство с Турцией у многих началось с хитов Таркана (это потом появились любимые сериалы). Нашумевшие хиты, под которые танцевали все дискотеки, не только турецкие курортные, но и отечественные – Sıkıldım; Dudu; Kuzukuzu; Yolla; Bir Oluruz Yolunda.

2 . Мустафа Сандал – ворвался в нашу жизнь своими хитами Araba; İsyankar; All My Life.

3 . Бюлент Эрсой – дива, примадонна турецкой эстрады. Этого исполнителя вы вряд ли забудете, не только по манере исполнения, но и за эффектную внешность. Певица до 1980 года была певцом, но потом сделала операцию по смене пола и продолжила петь свои проникновенные песни: Geceler; Aşktan Sabıkalı; Hani Bizim Sevdamız; Yıllar. Вот уж где традиционная турецкая музыка!

4 . Мустафа Джеджели – голосистый красавец, песни которого не забудутся никогда! Очень популярен на родине и за ее пределами. Нашему слушателю тоже люб. Хиты от Мустафы — Gul Rengi; Maşallah; Unutamam.

5 . Сердар Ортач – в случае с этим исполнителем, не видя воочию, не всегда понимаешь кто поёт – женщина или мужчина… Такой уникальный тембр голоса помог завоевать Ортачу миллионы поклонников. И да, он женат! Хиты: Aşk İçin; Mesafe; Nefes.

6 . Мурат Боз – красавец певец не только поёт песни, но ещё и в кино снимается. Талантливый человек, талантлив во всём! Хиты: Aşkı Bulamam Ben; Maximum; Püf; Uçurum.

7 . Кенан Догулу – певец с очень чувственным и нежным голосом. По совместительству муж актрисы Берен Саат. Участник Евровидения и обладатель множеств наград и регалий. Слушать обязательно для обретения нежного настроения. Хиты: Rica; Kardan Kadın; Çakkıdı.

8 . Эмир – зажигательная попса, танцевальная, настроение-поднимательная, местами грустная.. Хиты: MAKINA; Gri; Yaylı Yatak.

9 . Идо Татлысес (не путать с Ибо/Ибрагимом Татлысесем) – наследник короля турецкой эстрады Ибрагима Татлысеса, такой же голосистый и харизматичный как и отец. Представитель золотой молодежи Турции. Хиты: Marifet; Sonsuz Tesekkürler; Sen.

10 . Эдис – очень харизматичный и модный певец. Музыка — попса, но качественная. Уверенна у Эдиса большое будущее! Хиты: Çok Çok; Roman; Benim Ol.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *