Ушёл из жизни «человек-легенда» РАМТ Геннадий Печников

Известный актёр России Геннадий Печников ушёл из жизни в 92 года, 65 лет жизни из которых он посвятил сцене Российского академического молодёжного театра.

Ушёл из жизни «человек-легенда» РАМТ Геннадий Печников

Менялись люди, названия театра, но Печников был неизменным актёром – «человеком-легендой». Известный своими ролями в спектаклях «Двадцать лет спустя», «Бедность не порок», «Как закалялась сталь». Также старейший актёр театра и кино снимался в фильмах «Мичурин», «Шумный день», «До последней капли крови», «Радости земные» и многих других не менее известных картинах.

Геннадий Михайлович был не только актёром в театре, но и режиссёром-постановщиком в нём. Его почитали и любили как зрители, так и коллеги по цеху. На спектакли с участием Печникова приходили с радостью. Этот великий человек был художественным руководителем в Институте театрального искусства имени П. М. Ершова, где обучал молодые таланты актёрскому мастерству, которого у него было не занимать. Геннадий Печников отличился и своей профессорской деятельностью.

Печников обладает званием народного артиста и ветерана труда, артист был награждён орденом Дружбы и «Падма Шри» в Индии. Также театральный деятель является лауреатом международной премии имени Джавахарлала Неру.

Прощание с величайшим актёром театра и кино состоится 30 апреля в Российском академическом молодёжном театре. Этому театру в столице России Геннадий Михайлович посвятил огромную часть своей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *