В Бельгии похитили арт-объект из золота стоимостью 2,2 млн евро

В Бельгии из музея в населенном пункте Кнокке-Хейст похитили статую, сделанную художником Арне Квинце из золота весом 45 килограммов. По словам экспертов, данный монумент стоит 2,2 млн евро. Информацию о случившемся распространяют бельгийские СМИ.

В Бельгии похитили арт-объект из золота стоимостью 2,2 млн евро

Украденный арт-объект называется «Золотой природный хаос». Злоумышленники проникли в помещение галереи, взяли монумент, вытащили его в окно, положили в багажник автомобиля и уехали в неизвестном направлении. Арне Квинце очень расстроился, когда узнал об этой краже. Художник не может описать словами своего состояния, поскольку он долго трудился, создавая арт-объект. Он вложил в эту работу душу и материальные ресурсы. Монумент является бесценным, но воры не преклоняются перед искусством. Они превыше всего ставят наживу.

По мнению художника, украденный арт-объект невозможно продать. Монумент являлся частью выставки «Мой секретный сад». Данную коллекцию показывали в США, Китае, Франции. Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия и пытаются выйти на след злоумышленников. Пока правоохранителям не удается найти людей, ограбивших галерею в Бельгии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *