В Волгограде покажут фильм, снятый в музее-заповеднике «Старая Сарепта»

В Волгограде 4 мая текущего года состоится премьерный показ кинофильма «Сарепта. Жемчужина Волги». Его съемки происходили в местном музее-заповеднике.

В Волгограде покажут фильм, снятый в музее-заповеднике «Старая Сарепта»

Историческая кинолента повествует про историю поселения гернгутеров в XVIII–XIX веках. Благодаря упорному и кропотливому труду членов немецкого поселения эта часть России превратилась в научный, экономический и духовный центр южной части страны.

Съемками занималась кинокомпания из Петербурга, а в роли режиссера кинокартины «Сарепта. Жемчужина Волги» выступила Ирина Гришина, оператором была Айгуль Мусина, а в качестве художника-постановщика выбрали волгоградца Борис Полоутенкова, являющегося старшим преподавателем кафедры режиссуры. В фильме снялись как профессиональные актеры, так студенты местного института культуры и искусств.

«Старая Сарепта» является уникальным архитектурным ансамблем из 26 зданий, большинство из которых имеют статус памятников федерального значения. Этот музей-заповедник считается наибольший архитектурным комплексом колонистов-гернгутеров, который дошел до современности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *