Путин назвал 2019 год Годом театра

Глава РФ Владимир Путин 28 апреля встретился с руководителем Союза театральных деятелей России Александром Калягиным. Специалист рассказал президенту о существующих проблемах в данной сфере. В итоге Путин распорядился называть 2019 год Годом театра.

Путин назвал 2019 год Годом театра

Информацию об этом распространяют столичные СМИ. Калягин приставил Путину свое видение относительно развития творческой деятельности в государстве. Лидеру России понравился энтузиазм этого человека. Путин поддержал идею объявить Год театра. Президент РФ знает, что Калягин долгое время пытался обратить внимание власти на искусство. Он мечтал добиться полного финансирования театров, поскольку сейчас многие из них находятся в бедственном положении.

Путин поддержал попытки патриотов привить россиянам любовь к культуре своей страны. Большое количество театров в РФ требуют капитальных ремонтов, а сотрудники этих заведений желают повышения вознаграждения за свой труд. Все надеются на то, что в скором времени ситуация в России изменится к лучшему, в том числе в культурной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *