Разработчики Alcatel прибегли к скандальным методам самопродвижения в Google Play

Коммерческий успех приложений, публикуемых на площадке Google Play, напрямую зависит от количества положительных оценок, оставленных пользователями. Разработчики приложений для телефонов Alcatel использовали хитрый метод по повышению рейтинга своих программ.

Разработчики Alcatel прибегли к скандальным методам самопродвижения в Google Play

Каждая компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения для мобильных устройств, знает о том, что финансовый успех программ в Google Play зависит от количества скачиваний. Каждый пользователь перед скачиванием программы обращает внимание на общую оценку, которая повествует о качестве и функциональности приложения. Чтобы обзавестись множеством положительных оценок в Google Play, разработчики софта для смартфонов Alcatel выдумали простую и хитрую схему, в которой весь набор функций их программ пользователи могут получить абсолютно бесплатно лишь в том случае, если поставят приложению максимально высокую оценку.

Множество пользователей были поражены подобной наглостью, заметив, что оценки должны отражать объективное качество приложения. Однако, нашлись и те люди, которые заявили, что поставить оценку займёт несколько секунд, а взамен пользователь получает набор функций, за которые в ином случае пришлось бы платить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *