Трансляция «Евровидения-2018» в России будет идти на «Первом канале»

В этом году песенный конкурс «Евровидение» увидят и российские телезрители. Транслировать «Евровидение-2018» будет «Первый канал». Будут показаны как полуфиналы конкурса, так ир финальная часть 8, 10 и 12 мая соответственно.

Трансляция «Евровидения-2018» в России будет идти на «Первом канале»

В финальной битве к постоянной пятерке – Франции, Италии, Германии, Великобритании и Испании – присоединятся победители полуфинальных отборов. В этом году Россию будет представлять Юлия Самойлова. Изначально планировалось, что Юля поедет на конкурс в 2017 году. Тогда «Евровидение» принимала Украина, и представительница России не смогла принять в нем участие. Украинские власти обвинили Юлия в незаконном пересечении границы Украины в 2015 году. Здесь имеется в виду ее выступление в «оккупированном» Крыму.

В 2018 году хозяйкой конкурса будет Португалия, и Лиссабон гостеприимно открывает двери перед Юлией. Слова напутствия певице сказали участники и победители песенного конкурса прошлых лет, в том числе Филипп Киркоров и Александр Рыбак, который в этом году также попробует побороться за победу.

В первом полуфинале зрители «Первого канала» получат возможность услышать и увидеть выступления певцов из Исландии, Албании, Бельгии, Чехии, Азербайджана, Белоруссии, Израиля, Литвы, Эстонии, Хорватии, Болгарии, Македонии, Армении Греции, Финляндии, Австрии, Кипра, Швейцарии и Ирландии.

10 мая выступят претенденты на победу из Украины, Дании, Швеции, Норвегии, Румынии, Сан-Марино, Сербии, Латвии, Мальты, Венгрии, Словении и Черногории. Трансляции полуфиналов начнутся в 23:30, а финал покажут в 22:00. Из каждого полуфинала в финальный этап попадут лишь по десять стран, не считая «большую пятерку».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *