Во время фейерверка над Омском разорвутся 1525 пиротехнических шаров

Во время фейерверка над Омском разорвутся 1525 пиротехнических шаров

Традиционный для Дня Победы фейерверк состоится 9 Мая в течение 10 минут в двух точках города: возле гостиницы «АМАКС Отель Омск» и у Советского парка. Запускать пиротехнические шары в небо будет ООО «Пиротехнический двор».

По требованию заказчика фейерверка на День Победы — областного Дома ветеранов, он должен быть панорамным, непрерывным и  трехуровневым. И сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра.

Выполнять данный заказ Дома ветеранов за 1 млн 537 тыс. руб. будет выигравшее тендер ООО «Пиротехнический двор» из Омска. Проигравшее ему ООО «ПК НН» из Нижнего Новгорода готово было организовать 10-минутный панорамный фейерверк в двух точках за 1 млн 550 тыс. рублей. Всего в омском тендере участвовало 6 пиротехнических компаний. А начальная стоимость контракта составляла 2,5 млн рублей.

Добавим, фейерверк в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне планируется провести в двух точках города: возле гостиницы «АМАКС Отель Омск» и возле Советского парка. Старт назначен на 22:00. Всего в небе должны разорваться 1525 фейерверочных шаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *