Бурков и Варнавский пожелали омским пожарным сухих рукавов

Бурков и Варнавский пожелали омским пожарным сухих рукавов

А также спокойных будней. Первые лица Омской области поздравили сотрудников Омского управления МЧС с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны.

В понедельник, 30 апреля, отмечается День пожарной охраны России. Это праздник сотен омских спасателей, которых поздравили врио губернатора Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«Уважаемые сотрудники пожарной охраны! — говорится в поздравлении. — Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Вы мужественные и самоотверженные люди, всегда готовые прийти на помощь другим. Омичи благодарны вам за вашу службу и уверены в вашем профессионализме. Желаем вам как можно больше спокойных будней и сухих рукавов! Благополучия вашим семьям! Пусть они всегда будут для вас надежным тылом».

Добавим, что накануне профессионального праздника на площади перед спорткомплексом «Арена Омск» пожарные демонстрировали горожанам раритетную и современную спасательную технику— от автолестниц до квадроциклов. Кроме того, были развернуты тематические экспозиции, организован показ действий пожарных-спасателей при ликвидации условных происшествий и полевая кухня. Завершающим этапом праздника стал гарнизонный развод техники и личного состава. Всего в празднике у «Арены Омск» были задействованы более 500 сотрудников МЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *