Специалисты Google нашли уязвимость в Windows 10 S

Специалисты по безопасности из Google нашли в операционной системе Windows 10 S опасную уязвимость. Про это информируют в официальном блоге компании.

Специалисты Google нашли уязвимость в  Windows 10 S

Как сообщается в официальном блоге Google, специалистам компании, отвечающим за безопасность, удалось найти в Windows 10 S уязвимость, представляющую из себя опасность «среднего» уровня тяжести. Из-за данной слабости операционной системы взломщики могут активировать запуск собственного кода, который предоставит им доступ к системе. Создатели данной ОС сообщали, что она создаст для своих пользователей условия «оптимизации безопасности», кроме этого они говорили о повышении производительности.

В Microsoft сообщали про эту брешь в их ОС еще в начале 2018 года, но по неизвестной причине ошибка не устранена по сей день. Эксперты из Google исследовали данную проблему и разместили результаты исследования в Сети. Как сообщают специалисты о безопасности, данная уязвимость для взлома ПК может быть использована только при непосредственном доступе хакера к компьютеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *