Хакеры лишили переписку в WhatsApp и Telegram защиты

Самая популярная в мире ОС Android пользуется интересом среди кибервзломщиков. Чаще всего хакеры приспосабливают ее для меркантильных нужд и похищают через нее деньги со смартфонов. Однако теперь появились новые способы манипуляции с мобильной операционной системой.

Хакеры лишили переписку в WhatsApp и Telegram защиты

Смартфоны заражают вредоносными ПО, чтобы устройства добывали для них криптовалюту. Теперь выяснилось, что заработать хакеры могут и на краже персональных данных пользователей. Чтобы их заполучить, кибервзломщики взламывают личную переписку в популярных мессенджерах WhatsApp и Telegram. Похищается не только переписки, но и аккаунт юзера.

Впоследствии хакеры передают эти сведения заинтересованным компаниям, а за это получают материальное вознаграждение. При этом обычным пользователям переживать не стоит. Их данные для хакеров ценности не представляют, однако данные коммерческого характера могут быть использованы против владельцев, что зачастую и происходит. Компании-обладатели в таком случае терпят значительные убытки. По итогам за прошлый год объем интернет-краж вырос более, чем на 14%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *