Бурков предложил чаще проверять крупные комплексы и ввести их обязательное страхование

Бурков предложил чаще проверять крупные комплексы и ввести их обязательное страхование

Руководитель Омской области выступил в Кемерово с законодательными инициативами, которые могут обеспечить меры пожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах.

Сегодня в Кемерово вспоминали жертв трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», где сорок дней назад пожар унес жизни 60 человек. После этого повсеместно в стране были организованы проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Итоги проверок и вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории сибирских регионов обсуждались сегодня на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СФО Сергее Меняйло.

Бурков предложил чаще проверять крупные комплексы и ввести их обязательное страхование

В Омской области проверки мест массового пребывания граждан провели в установленные сроки и в полном объеме. Александр Бурков на примере своего региона рассказал о результатах этой работы, наиболее типичных нарушениях требований пожарной безопасности и проблемах, требующих своего решения.

В Омской области обследовали 706 объектов, отнесенных к категории риска: торгово-развлекательные центры, крупные кинотеатры, учреждения культуры, спорта и детского досуга, а также гостиницы, дома отдыха, общежития. Как показала проверка, почти 90% из них допустили нарушения тех или иных противопожарных требований. К основным относятся загромождение выходов, не полная укомплектованность первичными средствами тушения, неподготовленность персонала, нарушения в работе систем сигнализации и оповещения. К административной ответственности привлекли 72 юридических лица и 536 должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *