Эксперт: Слабость официальной Москвы перед Киевом развязала руки украинским нацистам

Эксперт: Слабость официальной Москвы перед Киевом развязала руки украинским нацистам

Украинские радикалы 9 мая будут нападать на людей, которые в День Победы выйдут на улицы с советской символикой. Об этом заявил украинский политолог, директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, спрогнозировав нападения и на участников «Бессмертного полка».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», организованными провокациями радикалы подтвердят свою репутацию «борцов с Россией и коммунизмом». При этом, по мнению эксперта, националисты уверены в своей безнаказанности, так как заметили слабость Кремля и отсутствие конкретных мер воздействия на Украину за преступления в отношении российских граждан.

«Ожидать, что они будут воздерживаться или побаиваться, – невозможно. Поэтому они, конечно, будут и дальше себя так вести. Это относится не только к национал-радикалам, но и к украинским властям. Власти считают себя победителями в противостоянии с Россией. На их стороне «цивилизованный мир», Россия на их действия никак реально не отвечает. Они даже позволили себе рыболовецкий корабль захватить. И что? Ничего. А раз ничего, то нужно что-то ещё сотворить. То есть эта безнаказанность на государственном уровне приводит к провокациям на уровне пониже», – цитирует издание «Актуальные комментарии» Погребинского.

Между тем, в Институте национальной памяти Украины предупредили всех жителей «Незалежной», что выход на улицы с коммунистической символикой будет трактоваться как «пропаганда коммунистического режима», то есть нарушение украинского законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *