Жертвы моря: в Крыму за прошедшие выходные утонули 4 человека

Жертвы моря: в Крыму за прошедшие выходные утонули 4 человека

За время праздничных выходных в Крыму утонули 4 человека.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вода у побережья полуострова недостаточно нагрелась для купания. В данный момент максимальная температура воды в Черном и Азовском морях достигает отметки 15 градусов, но это не останавливает любителей поплавать.

Так, на керченском пляже «Черепашка» мужчина в состоянии алкогольного опьянения пошел купаться в море и не вернулся. Тело погибшего было найдено в 50 метров от береговой линии сотрудниками водолазно-спасательного отделения. А в Ялте на городском пляже в море пошли купаться трое мужчин: лишь одному из них удалось спастись, остальные получили травмы, несовместимые с жизнью.

Еще один случай произошел в Черноморском районе: в порту был обнаружен мужчина без признаков жизни. Известно, что утонувший был рыбаком.

Причины происшествий и освидетельствование тел погибших проводят сотрудники полиции. В МЧС Крыма отмечают, что основные причины происшествий – это несоблюдение элементарных правил безопасного поведения на воде: купание в холодной воде, а также в шторм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *