Первый iPhone вдохновил создателей фильма «Железный человек»

Специалисты AppInsider рассказали о том, что объединяет фильм «Железный человек» и iPhone. Смартфон стал одним из вдохновителей для авторов ленты о Тони Старке.

Первый iPhone вдохновил создателей фильма "Железный человек"

Показ первой части «Железного человека» состоялся в том же году, когда на рынки поступил первый iPhone. Поклонники киноленты отмечали, что интерфейс костюма Тони Старка имеет общие черты со смартфонами Apple. Создатели фильма рассказали, как вдохновлялись устройством.

Кент Секи, отвечавший за визуальные эффекты в ленте «Железный человек» рассказал, что когда увидел iPhone, то у него появились определенные идеи относительно графики связанной с костюмом, и то, как передать её зрителю.
Создатель дисплея костюма в киноленте Дэйв Раух отметил, что также черпал своё вдохновение в iPhone, полученный им после выхода. Простота и интуитивность смартфона помогли ему добиться схожих показателей и в фильме.

«Железный человек» также оказал на некоторые из устройств, появившихся позже. Схожий с костюмом кинематографического героя интерфейс наблюдается у такого гаджета, как очки виртуальной реальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *